Изготовление деталей на заказ

Осуществляем производство по чертежам, образцам, 3д моделям, эскизам, отправьте запрос на [email protected]. От 1 штуки до партий в 50000 шт. Изготовление деталей на заказ недорого и качественно с опытом более 10 лет.

 

ООО «Металлообработка» осуществляет производство деталей. Отправьте запрос на [email protected].

 

Изготовление деталей на заказ 5Завод ООО «Металлообработка» предлагает точение деталей из любых металлов и пластмасс. В настоящее время осталось не так много предприятий, изготавливающие металлические детали на заказ различного типа и гарантирующие их качество и сроки выполнения задачи. ООО «Металлообработка» является именно таким производственным предприятиям, сопровождающим весь процесс изготовления деталей на заказ, начиная с проекта и заканчивая передачей готовой продукции заказчику.

Качество выполняемых работ отразилось в благодарных отзывах постоянных клиентов компании, которые высоко ценят её за добросовестность, ответственность и быстроту выполняемых работ.

Этапы производства деталей на заказ

Прежде чем обрести свою конечную форму на специальных станках с ЧПУ (числовым программным управлением), деталь проходит несколько этапов.

1. Заказчиком составляется специальное техническое задание, которому впоследствии будет следовать исполнитель. От этого зависит точность исполнения и весь процесс изготовления в целом. В нём обязательно прописываются:

Изготовление деталей на заказ 2

• Технология, согласно которой будет выполнена деталь. Различные технологии обработки металлических изделий имеют свои ограничения и нюансы. К примеру, толщина обрабатываемого металла при лазерной резке не должна превышать 5 мм. При несоблюдении этого параметра появляются, так называемые, зазубрены глубиной до 0,5 мм.

Кроме того, лазерной резке не поддается сырье, состоящее из нержавеющей стали или сплавов с содержанием алюминия. Это объясняется специфическими оптическими свойствами этих материалов.
При применении плазменной резки такие ограничения отсутствуют. Поэтому данную технологию применяют при обработке листового и рулонного металла любого типа.Изготовление деталей на заказ 7

• Вид металлопроката с обязательным указанием его марки, сортности, типа и т. д., а также количество и вес. Производство зделий на заказ предполагает договоренность заказчика и исполнителя о том, будет ли предприятие работать со своим материалом, либо заказчик доставит его сам. Технология лазерной резки предполагает работу с любым материалом. Опытные инженеры-технологи составят карту раскроя листового металла для станков с ЧПУ, новейшие программы компьютерного моделирования и профессиональное оборудование помогут не только сэкономить на дорогостоящем сырье, но и получить качественную деталь на выходе в возможно сжатые сроки.

• Срок исполнения заказа, который в большинстве случаев является определяющим фактором при выборе предприятия-изготовителя. Дублирование высокотехнологичного оборудования позволяет избегать возможные задержки в исполнении заказа в случае его поломки. Также опытные мастера-наладчики способны быстро диагностировать и устранить причину сбоя оборудования в короткие сроки, что гарантирует изготовление детали точно в установленный срок.Изготовление деталей на заказ 4

• Необходимые размеры детали, её описание, а также чертежи либо эскизы.

2. Компьютерное моделирование детали с помощью специальных программ Компас 3D либо AutoCad, параметры которой затем заносятся в программу раскроя станков с ЧПУ. Эта операция значительно ускоряется, если заказчик заранее присылает электронную версию параметров в файле с определённым расширением.

3. Обработка металла и изготовление детали на заказ с помощью станка с ЧПУ.

Технология изготовления деталей на заказ с помощью лазерной обработки металла выглядит следующим образом: лазерный луч нагревает поверхность металла до температуры плавления. Благодаря эффекту поглощения излучения, лазер проникает внутрь металла. Постепенно увеличивается температура, которая заставляет металл испаряться. Поэтому для лазерной резки характерны 2 способа обработки изделия: по принципу плавления и испарения. Последний сопровождается значительными энергозатратами и подходит для обработки тонкого листового металлопроката. Чтобы как-нибудь удешевить этот процесс, было придумано выдувать нагретый расплавленный металл специальным газом: кислородом, азотом, воздухом. Эту операцию назвали газолазерной резкой.

Изготовление деталей на токарных станках

Наиболее распространенной технологией изготовления деталей на заказ является токарная обработка. Первоначально из необходимого материала изготавливаются специальные заготовки. Их габариты превосходят размеры будущих деталей, прописанных в техническом задании.

Сущность изготовления деталей на заказ используя токарную обработку заключается в наличии двух движений: вращательное и поступательное. Вращательным движением обеспечивается равномерная обработка поверхности материала. Оно сообщается непосредственно самой заготовке. Поступательное движение придается рабочему инструменту. В качестве такого инструмента используются резцы, сверла, метчики, плашки, развертки и т. д. Использование того то или иного инструмента зависит от выполняемой задачи.

Изготовление деталей на заказ

Скорость выполнения задания зависит от типа токарного станка. В крупносерийном производстве применяют специализированные станки, которые предназначены для выполнения одной технологической операции, зато обрабатывать могут сразу несколько рабочих поверхностей материала.  Специальные станки обычно не пере настраиваются на работу деталей с разными типоразмерами. Универсальные станки являются наиболее распространённым токарным оборудованием. С помощью них производятся все токарные операции с соответственной перенастройкой рабочих инструментов. Недостатком токарной обработки по сравнению с лазерной является наличие микро неровностей или так называемой шероховатости на поверхности детали, возникающих из-за режущих кромок инструмента. Опытные специалисты могут значительно снизить или свести к минимуму шероховатости, благодаря точному заданию технических настроек токарного станка.

Изготовление деталей на фрезерных станках

Процесс фрезерования нашел применения на автоматизированных производствах, благодаря наличию многозубого рабочего инструмента, называемого фрезой, позволяющего значительно повысить производительность обработки деталей. Фрезерная обработка используется для изготовления изделий с плоской и линейчатой поверхностей. Принципиальным отличием фрезерных станков от других является то, что каждый зубец фрезы за один оборот испытывает малые нагрузки. Это отражается на более продолжительной работе всего режущего инструмента.

Изготовление деталей на заказ 1

Специальные виды фрезерных станков предназначены для обработки более сложных деталей, имеющих пространственную конфигурацию. Изготовление на заказ является ответственным и трудоёмким процессом. По желанию заказчика может изготавливаться опытная партия для сравнения параметров будущих деталей. ООО «Металлообработка» накопила значительный опыт в работах такого типа. Она обладает высокотехнологичным оборудованием, командой профессиональных специалистов, что гарантирует производство качественных деталей в максимально короткие сроки.

 

Изготовление деталей на заказ 6

Многоступенчатый контроль на всех этапах производства обеспечивает высокие свойства деталей на выходе. Выгодные цены порадуют даже самого экономичного клиента. Стоимость наших услуг по изготовлению деталей на заказ зависит от сложности выполняемой работы. Возможно также изготовление на заказ единичных уникальных деталей, производство которых ещё не налажено. Все зависит от необходимости клиента в них, а решение технических проблем лучше доверить профессионалам. ООО «Металлообработка» работает как с юридическими, так и с физическими лицами.