Горизонтально-расточные работы

Горизонтально-расточные работы целесообразно применять для обработки громоздких деталей. В объем этих работ входит растачивание разного плана отверстий, нанесения резьбы, причем работы могут выполняться и черновые, и чистовые. Станки, выполняющие такие работы, способны справляться с различными видами металлов и их сплавов. Но чаще всего обработке подвергаются изделия из стали или чугуна. ООО «Металлообработка» наряду с металлообработкой на заказ осуществляет горизонтально-расточные работы.

ООО «Металлообработка» выполнит горизонтально-расточные работы. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081 .

Горизонтально-расточные работы представляют собой трудоемкую и сложную задачу с применением разнообразных инструментов и станков. В некоторых случаях возникает необходимость обработать детали больших размеров. Для этого используются специальные станки.

горизонтально-расточные работыДля выполнения горизонтально-расточных работ применяют станки различной комплектации – в соответствии с теми задачами, которые необходимо выполнить. Любой из станков оборудован шпинделем, который является основной деталью, выполняющей движение вращения. Непосредственно в шпиндель вкручивается инструмент, необходимый для выполнения соответствующих работ.

Горизонтально-расточные работы на заказ

Исходя из размеров шпинделя, различаю три вида станков – от А (самого маленького) до С (самого большого шпинделя). Одним из приоритетных направлений горизонтально-расточных работ является фрезерование.

Кроме всего прочего, к горизонтально-расточным работам на заказ относятся резка, зенкерование и обработка цилиндрических поверхностей. Последние считаются задачами повышенного уровня сложности. Горизонтально-расточные станки способны выполнять работы, с которыми не справится другое оборудование.

Из-за большого перечня задач, с которыми должен справляться станок при горизонтально-расточных работах, обусловлены высокие требования к надежности и качеству самого станка. Современные модели станков оборудованы автоматическим дистанционным управлением для более точного выполнения работ.

Для обработки металлических изделий можно ограничиться одними горизонтально-расточными работами, не прибегая к использованию других инструментов или оборудования. Таким образом, повышается скорость выполнения задач и эффективность работы в целом. Этим и обусловлена широкая популярность горизонтально-расточных работ.