Site icon KUTR.RU

Болт с круглой головкой

Болт с круглой головкой

Болт с круглой головкой состоит из стержня, на котором нарезана метрическая резьба, и полукруглой шляпки. Подголовник у такого крепежа обычно квадратный. Такая форма позволяет выполнять надежное крепление болта внутри материала. Обычно применяются такие болты в мебельной сфере, а также при строительстве дорожных ограждений. Что касается точности, то такой крепеж не является высокоточным и чаще всего производится класса С – грубая точность.

 

Рассчитаем стоимость производства болтов от М2 до М300 — chpu2010@gmail.com. 8 (3439) 389 801, 380 081.

 

Характеристики болта с круглой головкой

Такое крепежное изделие может иметь диаметр резьбы от 5 до 24 мм, при этом диаметр головки болта может составлять 11-52 мм. Резьба характеризуется крупным шагом и может быть нарезана на всю длину стрежня или на его часть.

В мебельном производстве используются болты класса прочности от 3,6 до 8,8. Высокопрочный крепеж, изготовленный по классу прочности свыше 8,8, в мебельном производстве не используется, так как в этом нет необходимости.

По длине болты с полукруглой головкой бывают от 12 до 260 мм. Остальные параметры, такие как длина резьбы, радиус под головкой и так далее, также регламентируются государственным стандартом.

Изготавливаются болты с полукруглыми головками из металла (обычно цветно) или их сплавов. Но довольно часто можно встретить стальные болты, изготовленные из углеродистой стали или нержавейки. Изделия из обычной стали можно дополнительно защитить при помощи антикоррозионного покрытия. Для этого применяется оцинковка.

Необходимость нанесения защитного покрытия обсуждается с каждым заказчиком индивидуально. При этом в учет принимаются особенности эксплуатации крепежа, например, будет ли он использоваться в помещении или на улице. Если крепеж будет использоваться под открытым небом (например, в качестве крепления дорожных ограждений), то его обязательно следует защитить при помощи цинкового покрытия. Но если болты необходимы для сборки мебели, которая будет стоять в помещении, то такое покрытие не обязательно.

Благодаря квадратному подголовнику болт прочно фиксируется внутри поверхности и не проворачивается во время завинчивания гайки. При этом важно, чтобы подголовник соответствовал толщине поверхности, в которой он будет располагаться.

Назначение болтов с круглой головкой

Такой крепеж незаменим при сборке современной мебели, так как он обладает гладкой поверхностью и утопает в материале. Благодаря этому в местах крепления болтов нет выпирающих частей, о которые можно было бы пораниться или за которые можно зацепиться. Поэтому такие болты применяются при монтаже не только домашней и офисной мебели, но также и для крепления уличных скамеек. Гладкая поверхность болта предотвращает цепляние за одежду.

Таким крепежным элементом можно скреплять дерево, ДСП, фанеру и другие материалы, в том числе и листовой металл. Кроме этого, покупают болты с круглой головкой и для установки дорожных ограждений. В таком случае крепеж должен иметь дополнительное антикоррозийное покрытие.

Распространен этот крепеж и в строительной сфере. Например, с его помощью выполняют монтаж лестниц, расположенных в помещениях, а также его используют при обустройстве беседок, детских площадок и так далее.

Встретить этот крепеж можно в современных диванах, кроватях, креслах и прочей мебели. Также он применяется при изготовлении детской мебели, которая должна быть безопасной и обладать антивандальными свойствами. Так как на поверхности болта нет насечек, ребенок не сможет открутить его. Используются болты вместе с гайками и шайбами. Подбирать эти метизы необходимо из того же материала.

Размеры мебельных болтов

Одними из самых популярных вариантов болтов с круглой головкой являются изделия с резьбой М6-М20. Длина такого крепежа находится в пределах от 16 до 200 мм. Резьба нарезается на определенной длине болта. Например, болт М10 характеризуется длиной резьбы 22 мм.

Что касается класса точности, то мебельные болты чаще всего изготавливаются С класса, то есть имеют грубую точность.

Цена на болты с круглой головкой

Стоимость такого крепежа зависит от того, из какого материала он изготовлен и каких он размеров. Наличие антикоррозийного покрытия удорожает продукцию, но делает ее более прочной и долговечной. Особенно актуально цинковое покрытие в случаях, если эксплуатация болтов будет происходить в условиях уличной среды.

Изготавливаются такие болты обычно из стали 10, 35, 38ХА и других материалов. Также весьма востребованными являются крепежные изделия из стали 08Х18Н10 и 10Х17Н13М2 (маркировка А2 и А4 соответственно).

В нашей компании цена на болты с круглой головкой является низкой, несмотря на высокое качество крепежа. Мы всегда идем навстречу своим клиентам, поэтому предлагаем сертифицированные метизы по самым выгодным ценам. Стоимость болтов у нас начинается от 11 руб/шт.

На стоимость влияет также и класс прочности крепежа. Такие болты обычно изготавливаются 4,6-8,8 класса прочности. Но самым распространенным мебельным болтом является крепеж, относящийся к классу 5,6 и 6,6. Если необходимо обеспечить надежное крепление ответственных элементов конструкции, то может использоваться крепеж класса 8,8. Но такие изделия стоят дорого, поэтому высокопрочный крепеж в мебельной сфере не сильно распространен.

Что касается материалов изготовления, то такие болты изготавливаются из нержавеющей стали А2 или А4, а также из цветных металлов, сплавов, латуни и даже прочного пластика.

Приобрести высококачественный крепеж с полукруглой головкой по доступной стоимости вы можете у нас. В ассортименте нашей компании есть все виды болтов для любых задач. Если у вас возникли затруднения с выбором нужного типа крепежа, то вы можете обратиться к нашим консультантам, которые помогут подобрать нужный вариант, исходя из ваших потребностей. Мы выполняем заказы очень быстро, вне зависимости от размера партии изделий.

Exit mobile version