Изготовление деталей из меди и медных сплавов

ООО «Металлообработка» занимается изготовлением деталей из меди. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081. Медь из всех известных сплавов и металлов обладает самой высокой теплопроводностью и химической стойкостью. Так, уровень теплопроводности меди больше чем в пять раз выше, чем у углеродистой стали. Высокая популярность изготовления деталей из меди обусловлена пластичностью меди при комнатной температуре и прочностью при низкой температуре. При высоких температурах медные детали становятся менее прочными. Еще одним огромным достоинством меди является ее коррозионная стойкость.

ООО «Металлообработка» изготовит детали из меди и медных сплавов. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081.

К изготовлению деталей из меди прибегают при производстве электротехнических изделий (токоотводов, втулок, контактов, зажимов и рычагов), компонентов строительных и транспортных конструкций (втулки, детали фурнитуры и многое другое). В случае необходимости максимальной электропроводности используется так называемая бескислородная медь. Она хорошо поддается литью и может использоваться для производства химико-технологической оснастки, водопроводных и бытовых труб, кровельных изделий.

Изготовление деталей из меди

Также из меди производится большое количество деталей механизмов и машин, обладающих высокими антифрикционными свойствами – подшипников скольжения, втулок и т. д. В небольшом количестве производят медные элементы для артиллерийского оружия. В некоторых случаях медные детали дополнительно пропитывают при помощи герметика.

Изготовление деталей из меди по чертежам осуществляется при помощи токарных и фрезерных работ. Так, медные заготовки обрабатываются специальным инструментом, оборудованным несколькими лезвиями (фрезой). Токарные станки позволяют производить детали высокого качества, абсолютно соответствующие чертежу. Так, при металлообработке на токарном станке деталей обрабатывается осуществлением движений подачи, резания и несколькими вспомогательными движениями.

Изготовить детали из меди по эскизу можно как на основании готовой детали либо используя подробный чертеж либо эскиз. Здесь нет никаких ограничений – возможно производство уникальной детали, изготовление изделия давно снятого с производства, серийное производство детали и т. д.

При изготовлении деталей из меди на заказ в большинстве случаев используется листовой металл различной толщины. Производство изделий происходит с использованием станков, оснащенных программным обеспечением. Такое оборудование позволяет минимизировать возможность производства бракованных изделий, исключить человеческий фактор и производить детали идентичные друг другу.

Создание медных изделий осуществляется также при помощи фрезерной, расточной, сверлильной обработки, холодной штамповки, лазерной резки и других видов металлообработки. Использование инновационного оборудования позволяет значительно снизить расходы на производство деталей и уменьшить их себестоимость. Изготовлением деталей на заказ из меди и медных сплавов занимаются металлообрабатывающие компании, такие, как ООО «Металлообработка». Возможно производство как крупных партий изделий, мелкосерийное производство, так и выпуск единичных медных изделий.

Каждая стадия производства деталей проходит тщательный контроль на соответствие техническому заданию, чертежам, и, в случае производства стандартных изделий – на соответствие ГОСТу.