Лазерная резка нержавейки

Лазерная резка нержавейки требуется во многих отраслях промышленности – в оборонной промышленности, космонавтике, при производстве автомобилей и так далее. После резки при помощи лазера детали не нуждаются в последующей механической обработке.

ООО «Металлообработка» выполнит работы по лазерной резке нержавейки. Отправьте запрос на [email protected].

Нержавейка трудно поддается металлообработке. Но при помощи лазерного луча можно вырезать фигуры самой сложной формы с точностью до одного миллиметра. Нержавейка во многом превосходит черную сталь. Так, она имеет гораздо большую прочность и отражающую способность. В связи с такими свойствами металла, лазерная резка нержавейки имеет свои особенности.

Лазерная резка нержавейки

Лазерная резка нержавейки

Получение наиболее ровной кромки возможно в том случае, если работа проводится с применением инертных газов, например, азота. Гораздо более шероховатые края образуются в том случае, когда лазер работает в кислородной среде. Это происходит из-за легкой воспламеняемости метала в местах соприкосновения с лазерным лучом. Не исключено образование нагара в месте разреза.

Получается, для того, чтобы лазерная резка нержавейки была выполнена на высоком уровне, необходимо проводить работу с применением высококачественного азота.

Современные технологии позволяют в процессе работы лазера максимально обходиться без участия человека. Так, лазерная резка нержавейки происходит бесконтактно. Луч движется по контуру, заданному ему компьютером. Благодаря автоматизированному способу управления процессом можно добиться минимальной погрешности реза и снизить вероятность деформации кромки до нуля.

Такой способ обработки металла можно использовать при любой теплопроводности или плотности материала. Резка металла при помощи лазера значительно сокращает время, затраченное на обработку одного изделия, что увеличивает скорость производства всей партии в целом.

Лазерная резка нержавейки выполняется на современном оборудовании, мы работаем с крупными нефтяными и технологическими компаниями, что говорит о высоком качестве выполняемых работ.