Лазерная резка алюминия

Лазерная резка алюминия при помощи лазера осуществляется путем фокусировки лучей на металлической поверхности. Действия лазерной установки регулируются согласно командам программы, выполняемой компьютером. По уровню сложности работ лазер не имеет никаких ограничений. Лазерная резка алюминия и других металлов производится с наивысшим уровнем точности. Лазер оставляет после себя идеальные срезы.

Нужна услуга лазерной резки алюминия? ООО «Металлообработка» выполнит лазерную резку алюминия. Отправьте запрос на [email protected].

Алюминий является достаточно популярным материалом в промышленности – сфера его применения захватывает многие отрасли. Для того чтобы алюминий получил нужную форму или размеры он нуждается в качественной резке. По многим показателям (экономичность, точность, скорость выполнения и т.д.) резка металла при помощи лазера считается наиболее эффективной.

Лазерная резка алюминия

Лазерная резка алюминия

Алюминий по своим свойствам считается капризным металлом (мягкость, теплопроводность, высокая способность к отражению) и поэтому нуждается в обработке при помощи самых современных технологий, позволяющих выполнить обработку быстро и точно. Лазерная резка является оптимальным вариантом выполнения работ с этим материалом.

Лазерная резка алюминия выполняется с применением инновационных методов работы – с применением азота высокого качества. Применение именно этого газа обеспечивает идеально ровные края среза без шероховатостей. Использование других газов предусматривает образование оксидного слоя на месте реза.

При помощи лазерного луча можно выполнить гравировку на готовом изделии. Лазерная резка алюминия с использованием азота применяется сравнительно недавно. Возможность использовать эту технологию возникла с увеличением мощности используемых лазеров. При резке алюминия происходит плавка поверхности (сталь в этом случае начинает гореть) и расплавленный металл убирается с рабочей поверхности как раз при помощи газовой струи.

В связи с высокой теплопроводностью и коэффициентом отражения материала, лазерная резка алюминия производится с применением лазеров высокой мощности. Азот при этом подается под высоким давлением (больше десяти атмосфер). За счет того, что при резке не происходит механического контакта с поверхность, вполне возможным является проведение работ с самыми хрупкими изделиями. Можно не беспокоиться о возможных деформациях поверхности.

Лазерная резка алюминия выполняется в условиях максимальной экономии материала. Детали на листе размещаются как можно ближе друг к другу и благодаря выполнению узкой линии реза и контролю над процессом компьютера можно исключить возможность человеческой неосторожности и производства брака.

Большим преимуществом лазерной резки по сравнению с другими средствами работы с алюминием, являются короткие сроки производства и минимальная стоимость полученных изделий. Лазерная резка алюминия может осуществить даже самые причудливые пожелания клиента! Период от составления заказа до его выдачи составляет всего несколько дней.

Стоимость резки является индивидуальной для каждого клиента в зависимости от сложности конфигурации, объема работ и параметров металлического листа.