Изготовление корпусов приборов из металла

Изготовление корпусов приборов из металла, которые используются для приборов изготавливают на высококачественном и точном оборудовании, которые разрешает продвинуться куда дальше обычных сгибов деталей под 90 градусов.

ООО «Металлообработка» осуществляет изготовление корпусов приборов из металла. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081.

Начало изготовления корпусов приборов из металла – это закупка металла. Как правило, изготавливаются металлические корпуса. Когда чертежи подготовлены и материал закуплен, производством начинают заниматься технологи. Изготовление корпусов приборов является сложной технологической задачей. Она требует предусмотрения всех необходимых технологических задач.Изготовление корпусов приборов из металла

У корпусов приборов может быть множество разных впадин, перегородок, отверстий и других элементов, и каждый из них мы выполняем с большой точностью и надёжностью. Для достижения этих целей все работы выполняются на самом современном оборудовании. ООО «Металлообработка» изготавливает детали на токарных автоматах: гайки, оси, шпильки. ООО «Металлообработка» постоянно повышает качество работы, снижает её стоимость, разрабатывает систему скидок с бонусными акциями. Если цена не устраивает клиента, наши менеджеры предложат вариант по удешевлению продукции. Конструкторами будет предоставлен оптимальный вариант для сокращения сроков выпуска изделия и его стоимости.

В изготовлении корпусов наша компания достигла высокого уровня производства. Чего стоит только лазерная резка металлических заготовок. Благодаря ей, мы с большой скоростью подготавливаем детали к последующим работам. Действует лазер быстро, качественно, не допускает и малейшей ошибки. Он автоматизирован, двигается по конкретным координатам. Получается выполнять массу работы в течение одной смены. Лазер производит резку стали, алюминия и прочих материалов. Металлические изделия, которые получены путём лазерной резки, не нуждаются в последующей обработке, изготовление же корпусов приборов сильно упрощается.

Благодаря лазерной резке, получаются высокоточные и качественные изделия. Далее листовые изделия идут на следующий участок, где благодаря использованию гибочного оборудования, металлические изделия обретают пространственную форму.

Гибку изделий осуществляют высокоточные гидравлические гибочные станки. С помощью них производится гибка металла и заготовок до 2,5-миллиметров длиной и 0,3-8-миллиметров толщиной. Но для гибочного оборудования необходим инструмент. Гибка осуществляется и с помощью уже установленных метизов и резьбовых бонок. Это позволяет технологичнее подойти к производственной стадии изготовления.

Часто изготовление корпусов приборов требует приваренных или другим способом закреплённых изделий, такие как шпильки, резьбовые бонки, резьбовые заклёпки, втулки. Каждый крепёжный элемент устанавливается в приборные корпуса разными способами.

Бывают случаи, когда согнутый корпус нуждается в сварке. Для этого есть профессиональное сварочное оборудование ESAB, TECNA, KEMPPI. Сварка производится по ряду технологий, после которых сваренные корпуса проходят зачистку, а если необходимо – шлифовку и другую металлообработку на ЧПУ перед покраской.

Корпуса приборов принимают окончательный вид после покраски порошкового типа. Это финишная обработка металлических изделий, корпусов приборов, кожухов, различных плоскостных и пространственных деталей. Конструктора подберут для изделия заказчика наиболее приемлемую фактуру и цвет. С помощью высококвалифицированных специалистов и технологических возможностей оборудования выполняются работы  высокого качества. Металлические корпуса могут окрашиваться или покрываться порошковой грунтовкой, а дальше – порошковой краской. Каждое покрашенное изделие выглядит завершённым.

Чтобы наносить на корпуса приборов надписи, используют трафаретную печать или шелкографию. Возможно изготовление различных шильдиков и плёночных наклеек. Главное, предусмотреть и обговорить с дизайнером или конструктором наличие соответствующих надписей, цифр, символов и др. Шелкография обладает высокими художественно-изобразительными возможностями. Чтобы изготовить многоцветную печать под все цвета, изготавливают отдельный трафарет с наличием рисунка.

Изготовление корпусов приборов производится единичными, а также мелкосерийными и крупносерийными партиями.  Перед началом производства, технологи ООО «Металлообработка» подготавливают необходимую документацию технического и технологического плана, после чего заказ отправляется в производство.