Изготовление корпусов для приборов

Изготовление корпусов для приборов и механизмов в промышленности одной из наиболее востребованных услуг на сегодняшний день считается, корпусных деталей. Они являются основой множества технических устройств. Огромный ассортимент комплектующих, из которых собираются пластмассовые и металлические корпуса для приборов, насосов, блоков компрессоров, коробки передач скоростей автомобилей, подач станков, выпускает ООО «Металлообработка». Выбор материала определяется условиями их эксплуатации, предназначением, функционалом.

ООО «Металлообработка» изготовит корпуса приборов из различных материалов, есть возможности по гальванике. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081.

Изготовление корпусов приборов

Сегодня изготовление корпусов для приборов является одним из магистральных векторов развития компании. При разработке технологии их производства учитываются многие факторы, основными из которых являются технические возможности обработки заготовок корпусных деталей, удобство сборки, особые пожелания заказчиков. А вообще изготовление деталей по чертежам заказчика и производство корпусных деталей являются неотъемлемой частью металлообрабатывающего производства.

Обработка металла при изготовлении корпусов для приборов

Применение современных технологий делает возможным применение для производства корпусов для приборов любых видов металлов. Самым востребованным материалом, из которого ведется изготовление корпусов приборов, являются металлы. Многие их разновидности изготавливаются из стали и сплавов, сортамент которых определяется назначением прибора. Нержавеющая сталь применяется при производстве множества приборов, от предназначенных для космических исследований и высокотехнологичной медицины до обычной бытовой техники. Нержавейка обрабатывается путем формовки, резки, штамповки. Работа с металлом ведется при помощи высокотехнологичного оборудования, что позволяет значительно увеличить точность исполнения, предотвратить негативное влияние человеческого фактора. Этот материал позволяет уменьшить толщину стенок до полутора миллиметров.

Высоким спросом пользуются также алюминиевые корпуса для приборов, главными свойствами которых являются малый вес изделия и чрезвычайная легкость всех видов обработки заготовок. Заказчиков привлекает также высокая устойчивость материала к коррозии и его теплопроводность, а также распространенность и доступность.

Листовой металл обрабатывается в ходе нескольких технологических процессов. Начальным всегда является раскрой листа в соответствии с заданными размерами и контурами.

С этой целью в цехах копании применяется не только механические методы, но и лазерные пробивка и резка металла. Квантовые технологии позволяют добиваться идеальной геометрии изделия, значительно снижает расход материала.

Но привычные механические способы обработки также широко применяются на заводе фирмы «Металлообработка». Методом вырубки части заготовок отделяются от листа по намеченному контуру. Пробивкой и перфорацией в листовом металле делаются отверстия заданных параметров. Методом гибки металлическому листу придается нужная форма. Готовые детали крепятся на коробке высокоточной сваркой.

Раскрой листов металла может выполняться также методами плазменной резки или автогеном. Для всех современных инновационных способов обработки металла характерным результатом являются аккуратность швов, возможность вырезания фигур сложной геометрической формы, точность работ, минимальное температурное воздействие.

Учитывая, что на современном этапе требования по назначению, конфигурации, размерам, параметрам корпусных деталей чрезвычайно разнообразны, компания избрала магистральным путем развития изготовление корпусов приборов и иных технических устройств, деталей к ним на заказ. Корпусные детали имеют ряд разновидностей.

Среди них:

  • различного рода коробки, в которых предусмотрено много обрабатываемых поверхностей – плоскостей, пазов, отверстий;
  • детали сложной формы – бабки, кронштейны и другие;
  • изделия призматической формы с приварочными поверхностями неравных размеров.

Приварочными считаются сравнительно большие поверхности, обработанные предварительно, на которые затем устанавливаются другие детали. В них обычно предусматриваются крепежные и иного назначения отверстия размером 2-15 см.

На предприятиях ООО «Металлообработка» изготовление корпусов для приборов, деталей к ним ведется с искусственным старением изделий. Таким путем уменьшается степень деформации, стабилизируется напряжение во внутренней части литых деталей, достигается высокая точность.

Цеха компании укомплектованы современной оснасткой: прессовочным и сварочным оборудованием, станками с ЧПУ, автоматическими линиями, обрабатывающими комплексами. Она позволяет выпускать продукцию высшего качества в широчайшем ассортименте.

Корпорация «Металлообработка» изготавливает корпусные детали по чертежам заказчика или по образцам. На всех стадия производства соблюдается строгий контроль за соответствием технологии действующим стандартам, ТУ, иным нормативно-техническим документам.

Применяемые компанией технологии предусматривают повышенный контроль качества обработки поверхностей и отверстий деталей корпусов, точности, удаления шероховатостей. От этого, в конечном счете, зависят функциональные возможности и надежность каждой детали, функционал прибора в целом. Поэтому для обработки корпусных деталей и контроля технологии их производства привлекаются специалисты очень высокой квалификации.

Замечательное качество изготавливаемых работниками компании комплектующих определяет отсутствие проблем при конечной сборке готовых изделий. Спрос на продукцию ООО «Металлообработка» неизменно растет.