Изготовление промышленных ножей

Изготовление промышленных ножей от ООО «Металлообработка» на заказ и по чертежам, широко используемые для оснащения различного оборудования. Это одна из основных специализаций. Изготавливаемые промышленные ножи полностью соответствуют всем, действующим сегодня стандартам. При их производстве используются новейшие технологии и передовые методы производства.

ООО «Металлообработка» производит изготовление промышленных ножей. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081.

Изготовление промышленных ножей на заказ

Промышленные ножи – это разновидность режущего инструмента, используемого для оснащения, в первую очередь, рейсмусовых и фуговальных станков. Оборудование отличается громадным разнообразием моделей, марок и модификаций, находящих применение в обработке металлов и дерева. Также без промышленных ножей не сможет функционировать и оборудование, называемое гильотинными ножницами, и специализированные станки, выпускающие лущёный или строганный шпон, древесностружечные плиты.

В древние времена людям было трудно без наличия режущих инструментов, и чтобы облегчить быт, первобытные люди использовали простой острый камень. Следовательно, первые ножи являлись каменными. Первобытные люди, жившие у моря, применяли раковины больших моллюсков. Они были остры и помогали хорошо в хозяйстве. Позже каменные ножи стали затачивать кремнием – так улучшалась острота изделия и эксплуатационные характеристики. Ножами из камня строили жилища и лодки, хрупкими ножами из шкуры обрабатывали шкуры и разделывали мясо. Это разделение стало основой сегодняшней классификации промышленных и бытовых ножей.

Изготовление промышленных ножей на заказ.

Изготавливать промышленные ножи начали в XIX веке. Они активно использовались в обработке металла и древесины. Появившиеся лезвия, сделанные из твёрдых сплавов, применялись в станках для металлообработки по чертежам. Это был новый виток в промышленности, давший производству дополнительные возможности.

Изготовление промышленных ножей является достаточно сложным технологическим процессом с большим количеством операций. Все требуют высокоточного воспроизведения, и, чтобы достигнуть высокого качества, его нужно контролировать на каждой стадии изготовления изделий. Инженерно-производственное оборудование ООО «Металлообработка» изготавливает промышленные ножи серийными партиями на заказ уже многие годы. Практический опыт нашего предприятия в этом деле огромен, есть собственная производственная база, позволяющая выпускать высококачественные изделия по вполне приемлемым ценам.

Ножи производятся самых разных типов, конструкций и размеров, с высоким качеством и отличными эксплуатационными и техническими характеристиками. Самые востребованные – ножи, применяющиеся в оборудовании, а также оснастке для металлической резки (гильотинные ножницы, комбинированные ножницы, пресс-ножницы), поэтому и массово производятся. К изделиям предъявляется много требований, благодаря их точному и полному выполнению, гарантирована точная и качественная резка, высокая долговечность изделий.

  • Зубчатые ножи выполняют на предприятиях резку и перфорацию материалов разного типа. Эти ножи используются во время производства электронных плат и изготовления запчастей, а также в бумажной промышленности.
  • Применение дисковых тарельчатых ножей – различные производственные и перерабатывающие сферы. Предприятие занимается изготовлением и стандартных моделей, и специальных ножей на заказ. Их технология изготовления несложная: тарельчатые ножи изготавливаются методом штамповки или вытачиваются из заготовок.
  • Клапанные ножи предназначены для того, чтобы формировать правильную линию сгиба. Подобная оснастка используется на модульных линиях или слоттерах.
  • Гильотина на разных предприятиях, изготавливающих гофрокартон и другую бумажную продукцию, — это часто основное устройство по резке бумаги. Ленточные ножи являются оснасткой по резке нетканых материалов, полотенец и салфеток на специальных станках распилочного типа.

При изготовлении промышленных ножей на заказ используются только самые качественные материалы. В основном это легированная сталь конкретных марок и сталь инструментальная. Сталь отличается высокой прочностью, устойчивостью к различным негативным внешним воздействиям, также и электрохимической коррозии. Очень часто используется сталь зарубежного производства, ведь некоторые марки российские предприятия не выпускают.

В ООО «Металлообработка» промышленные ножи изготавливаются только на самом современном оборудовании. В нём предусмотрена лазерная резка заготовок, их последующая термообработка, а также финишная обработка на специализированном оборудовании с присутствием числового программного управления.

Если во время изготовления промышленных ножей строго соблюдать все требования технологического процесса, то гарантируется высокое качество и долговечность изделий, устойчивость к повышенным механическим нагрузкам режущей кромки. Наша продукция регулярно совершенствуется, и объём её выпуска ежегодно возрастает.