Изготовление деталей крепежа

Изготовление деталей крепежа необходимо для того чтобы крепить любую конструкцию, начиная от мебели, заканчивая картинами. Без них не обойдётся почти ни один элемент или механизм. Наша компания занимается изготовлением деталей крепежа по доступным ценам.

ООО «Металлообработка» осуществляет изготовление деталей крепежа. Отправьте запрос на [email protected] или звоните: 8 (3439) 389 801, 380 081.

Какими бывают детали крепежа?

Крепежные детали и сборка конструкций являются распространенными формами, которые применяются для крепежа конструкций. Когда говорят о головках болтов, то имеется в виду конструктивная форма. Также речь идет и о гайках, которые могут быть разнообразными. Их выбирают обычно для того, чтобы практически использовать крепежные детали, что определяется преимущественно условной работой, соединяющей отдельные части конструкции. Технология изготовления деталей крепежа достаточно проста.

Изготовление деталей крепежа

Выделяют разного рода крепежные детали. Обычно, это определенный вид. Речь идет о шестигранных, прямоугольных и других деталях. Иногда используют тягу, рычаг, планку.

При изготовлении крепежных деталей используется холодная высадка. Этот способ самый безотходный, благодаря ему можно изготавливать детали для крепежа разнообразных конструкций. Речь идет о болтах, винтах, заклепках и прочих деталях. Малоотходным можно назвать производство деталей, которые представлены ступенчатыми и шаровыми пальцами, длина которых достигает до трехсот миллиметров. Можно также сказать о роликовых, шариковых деталях, диаметр которых до пятидесяти миллиметров.

Выделяют и углеродистые стали, качество которых достигает группы Б по ГОСТу. Для их изготовления применяются корпусные детали. Это возможно с использованием метода штамповки и сварки. Также крепежные детали изготавливаются механическим способом, который зависит во многом от термообработки материала. Механически детали характеризуются маркой стали, которая имеет широкое потребление. Все выполняется по ГОСТу.

Обычно сплав используется, чтобы изготавливать детали, которые работают даже тогда, когда температура повышена, то есть достигает даже четырехсот градусов. Детали можно изготовить путем сварки, которая допускается по разным габаритам. Возможна термическая обработка материала, тогда можно получить крепежные детали лучшего качества.

Технология изготовления деталей крепежа

Рассмотрим, как изготавливается крепежная деталь. Резьба, как наружная, так и внутренняя, используемая на болтах, шпильках и винтах, а также на гайках и отверстиях шпилек, нарезается вручную. Также могут применяться станки для изготовления токарных деталей. Обычно используется токарная винторезная конструкция. Когда крепежные детали выполняются серийно, то массовое изготовление изделий происходит при помощи станков-автоматов, которые имеют высокую производительность. Поэтому детали изготавливают очень быстро. Обычно, чтобы нарезать наружную резьбу, применяется угол в девяносто градусов.

Если говорить конкретнее, то еще пару лет назад крепежные детали изготавливали по стандартам. Также применялись технические условия, которые способствовали появлению высших марок, точнее, более тридцати наименований. Новые стандарты говорят о том, что марки применяются унифицировано, сочетаются в определенном смысле вместе с покрытиями. Они обозначаются символами в виде цифр. Такое положение вещей позволяет рациональнее осуществлять заказную деятельность крепежных деталей. Так учитывается размер, который зависит от конкретных условий, связанных с эксплуатацией.

Линия универсального станка состоит из обрабатываемого материала, детали при этом возможно получить самые разные. Обработка может быть как в единичном, так и в массовом смысле. Обычно на заводах изготавливаются детали крупных серий. Мы тоже готовы к серийному изготовлению деталей крепежа. Например, это можно применять для изготовления машин разного назначения. Также можно сказать и о тракторных заводах, где изготавливаются запасные части для сельскохозяйственной техники. Запасные части могут изготавливаться и на других заводах-изготовителях, которые обеспечивают всю технику деталями. Мы тоже ставим перед собой цель выполнять заказы на крепежные детали в массовом виде. Часто используется линия, которая полностью автоматизирована. Мы тоже имеем такие станки, поэтому можем изготавливать и обрабатывать детали в больших количествах. Получаем часто ступенчатые или гладкие валики, которые используются наряду с другими телами вращения.

Если Вам требуется какая-либо консультация по деталям крепежа, наши специалисты всегда готовы прийти на помощь.