Изготовление деталей из титана

Компания ООО «Металлообработка» предлагает изготовление деталей из титана и обработку титановых сплавов на высококлассных фрезерных и токарных станках с ЧПУ. Обработка титана широко используется во многих сферах промышленности. Например, благодаря его высокой коррозионной устойчивости, титановые метизы способны на протяжении десятков лет соединять конструкционные узлы, сохраняя все эксплуатационные качества. Также титановые изделия используются в медицине, автомобильной промышленности и т. д. Благодаря прочности и легкости изделия из титана могут служить длительное время.

ООО «Металлообработка» предлагает изготовление титановых деталей и обработку титановых сплавов. Отправьте запрос на [email protected] или звоните 8 (3439) 389 801, 380 081.

Зачастую, для изготовления деталей из титана используют листовой металл. Но, в последнее время большое распространение получили другие виды поставки титана. Так, лучше всего поддаются транспортировке титановые проволока и круг. Возможны также поставки в виде прута – шестигранного либо круглой формы.

Изготовление деталей из титана

Изготовлением деталей из титана можно заниматься при помощи нескольких способов металлообработки. Например, при помощи фрезеровки. Так, для того, чтобы работы были выполнены качественно, необходимо правильно подобрать режим резки металла и качественно зафиксировать титановую заготовку.

Весь процесс работы с титаном требует особенных условий. Так, на качество проводимых работ влияет много факторов – низкая теплопроводность титана, значительное отношение прочности к весу, низкий модуль упругости. Из-за этого при обработке титан способен генерировать концентрированные и высокие силы резания, что в свою очередь вызывает вибрацию, способствующую быстрому износу режущих инструментов. Также, при изготовлении деталей из титана следует учитывать его низкую теплопроводность и использовать инструменты, изготовленные из материалов, устойчивых к высоким температурам.

По сравнению с производством изделий из различных сортов стали, изготовить титановые детали значительно сложнее. Для обработки этого металла требуется современное оборудование и инновационные методы металлообработки. Облегчить процесс работы с титаном может соблюдение ряда предосторожностей, выбор определенных способов подачи и скорости обработки.

Механическая обработка титана должна осуществляться на специальном оборудовании, предназначенном для работы с твердым и вязким металлом, способное значительно снизить уровень вибрации. Предотвратить ее появление может повышение жесткости закрепления заготовки либо фиксация детали на небольшом расстоянии от шпинделя. Также необходимо подобрать специальный технологический подход. Так, сварочное оборудование, предназначенное к изготовлению деталей из титана должно обладать высокой степенью очищения сварочного поля.

Перед обработкой титановой заготовки, ее необходимо подвергнуть азотированию либо оксидированию, для покрытия изделия тончайшей пленкой и защиты от задирания.

Изготовление деталей из титана должно проводиться на основаниях подробных чертежей высокой точности. Если необходимо изготовить простые элементы, можно ограничиться эскизом. В стоимость работ по обработке титана входит количество и степень сложности применяемых к нему операций. Каждое действие проходит под тщательным контролем. Возможно как крупно- так и мелкосерийное производство титановых изделий.