Изготовление деталей из нержавеющей стали

Под нержавеющей сталью понимается особый материал, который отличается тем, что у него высокая устойчивость к коррозии. Именно это свойство делает его популярным в изготовлении деталей из нержавеющий стали.

ООО «Металлообработка» осуществляет изготовление деталей из нержавеющей стали. Отправьте запрос на [email protected] или звоните: 8 (3439) 389 801, 380 081.

Выполняются детали из нержавейки тогда, когда нужно добиться повышенной устойчивости к кислотному коррозийному воздействию. Подобные свойства возможны благодаря тому, что материал проходит легирование. Получается в итоге неоднородный состав конструкции. Нержавейка применяется как в промышленных нуждах, так и в бытовых. Часто используется при строительстве. Характеризуется материал надежностью. Также можно отметить его прочность и долговечность. Внешний вид конструкций из такого материала обычно привлекает внимание.

Изготовление деталей из нержавеющей стали

Изготовление деталей из нержавеющей стали

У нас можно заказать изготовление деталей из нержавеющей стали любого типа. Мы имеем современное оборудование, которое поставляют нам ведущие производители. Персонал квалифицированный, имеющий богатый опыт работы. Мы выполняем как фрезеровочные, так и токарные работы. Поэтому нам несложно выполнить изготовление сложных деталей. Можем предоставить весь спектр услуг, который связан с производством металлических изделий любой сложности.

Технология изготовления деталей из нержавеющей стали

Важный момент представляет полировка нержавейки. Ведь от этого зависит ее эстетический внешний вид. Только после полировки поверхность приобретает качество нержавеющего металла, ведь она способствует устранению коррозии. Эта работа достаточно трудоемка, ведь металл очень прочный. Возможность нержавейки восстанавливаться заключается в том, что она после деформации возвращается в исходное состояние, имеется в виду прочность, которая всегда остается равной ста процентам. Поэтому процесс изготовления деталей из такого металла очень сложен. Это особенно заметно, когда инструмент выбран неправильно. Но у нас работают только специалисты, поэтому таких проблем обычно не возникает, и обработка металла всегда проходит на высоком уровне.

Когда речь идет о зоне резания материала, то температуру нужно сильно повысить, а это трудно, так как нержавеющая сталь плохо проводит тепло. И это, казалось бы, преимущество при изготовлении становится недостатком. Ведь нужно высоко поднять температуру, чтобы достичь нужных результатов, что очень сложно. Инструменты при этом должны быть самыми подходящими. При резке на металл оказывается дополнительная нагрузка, которая обусловлена тем, что это нержавейка. Получается, что нержавеющая сталь плохо поддается обработке, что в разы увеличивает ее стоимость. В самых худших случаях, инструмент липнет к детали.

Мы обеспечиваем изготовление деталей из нержавейки на заказ, так как уверены, что обладаем необходимым оборудованием и навыками в обработке металла из нержавеющей стали. У нас подобных, описанных выше проблем не возникает, а если и происходят, то они никак не сказываются на обработке материала. Так как мы используем только нужный инструмент, речь идет о токарных и фрезеровочных работах. Мы предлагаем заказчику лучшие изделия из нержавейки благодаря нашему опыту. Мы обладаем самым необходимым оборудованием, которое приспособлено для резки материала. Есть мастера, которые знакомы с правилами обработки нержавеющего металла. Они уже имеют ряд наград в этой области. Так как нержавейка требует особого подхода к себе, только титулованные специалисты могут достичь нужного результата.

Когда речь идет об обработке нержавеющей стали, то важно придерживаться норм безопасности. Так, например, запрещено соприкасаться со сталью, которая находится в процессе обработки. С ней не должны контактировать никакие другие металлы, иначе они просто испортят материал. Готовые детали также должны храниться отдельно. Не должно быть царапин и других повреждений на стали, ведь они практически неустранимы, хотя заусеницы и стружки – это неизбежный результат обработки. Поэтому шлифовать деталь нужно, но очень аккуратно и относиться к этому процессу важно с особой ответственностью. Когда мы готовим заказ на выполнение, то избегаем любых рисков, которые могут привести к тому, что деталь будет повреждена.

Есть целый ряд тонкостей, которые, так или иначе, сказываются на результате работы. Поэтому важно обеспечить правильную обработку металла и изготовление деталей из нержавеющей стали. Речь идет о резке, шлифовании, фрезеровке, сверлении. Опытным профессионалам под силу справиться с такого рода трудностями, так как они обладают необходимыми навыками. Для них выполнить деталь разной классификации несложно. Нам под силу обработка нержавейки под любое изделие, даже самое сложное. Мы можем выполнять как эксклюзивные, так и однотипные модели из нержавейки. Если Вам требуется какая-либо консультация, наши специалисты всегда придут на помощь.